Авиарейс Тында — Хабаровск начнет выполняться осенью

Авиарейс Тында — Хабаровск начнет выполняться осенью

Перевозки будет совершать Ан-24
04 августа 2016, 12:26
1615 1
Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Вопрос запуска пассажирского авиасообщения обсудили сегодня в северной столице Приамурья. В рабочем совещании приняли участие мэр города Евгений Черенков, начальник тындинского аэропорта Владимир Чешев, исполняющий обязанности гендиректора ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» Игорь Марушко, замначальника Дальневосточного МТУ Росавиация Павел Сергеев, коммерческий директор авиакомпании «Амур» Анатолий Миногин, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Благодаря постановлению Правительства РФ о субсидировании авиаперелетов финансовую поддержку получат 12 аэропортов России, 2 из них — амурские: Зея и Тында, — сказал исполняющий обязанности гендиректора ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» Игорь Марушко.

Как пояснил мэр города Тынды Евгений Черенков, сегодня и инфраструктура тындинского аэропорта, и наличие авиакасс в городе позволяют организовать авиаперелеты. Такие вопросы, как заправка борта и доставка пассажиров в аэропорт, решены.

— Данный вопрос важен для севера Приамурья и для региона в целом, он неоднократно поднимался губернатором области, — отметил Евгений Черенков.

Представитель перевозчика — авиакомпании «Амур» — Анатолий Миногин отметил, что предварительная работа по организации авиарейсов из Тынды в Хабаровск проделана в полном объеме. 

— Сегодня мы полностью готовы к работе, и, скорее всего, первый рейс будет запущен уже этой осенью. Ждем подписания договора с Росавиацией о выделении финансовых средств для субсидирования авиаперевозок, — сказал Анатолий Владимирович. — Это позволит снизить тариф на авиаперелеты для пассажиров. Предполагаем, что тариф 5-7 тысяч рублей  может стать для них привлекательным.

Авиаперевозки планируется осуществлять на авиасудне Ан-24, рассчитанном на перевозку 36 пассажиров и багажа. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю (в ближайшее время дни будут уточнены). Максимальное время полета — три часа.

В ходе встречи Евгений Черенков предложил проработать возможность организации авиамаршрутов до Благовещенска.

Представитель компании-перевозчика пообещал изучить данное предложение.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа