Автобус со столичными волонтерами стал «водоплавающим»

По дороге в Гродеково салон залило водой, но помощь до места назначения все же довезли
23 августа 2013, 17:35
1619 1
Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». Группа волонтеров, прибывших вчера в Приамурье из Москвы, сегодня уже отправилась с гуманитарной помощью в Мазановский и Благовещенский районы и уже испытала натиск водной стихии на себе. Пострадавшим от стихии доставили питьевую воду, продукты, предметы личной гигиены.

«Мы на автобусе с гуманитаркой поплыли, вода в салоне, дороги нет, надеюсь, не заглохнем», — написал в своем Твиттере доброволец Артем Айвазов, отправившийся в Гродеково

Гуманитарную помощь активисты собирали по заявкам пострадавших от наводнения амурчан. Вчера группа добровольцев выезжала в Гродеково побеседовать с жителями и оценить масштабы трагедии.

Доехать до пункта назначения ребятам удалось. Помощь получили многие жители, в том числе многодетная семья с семью детьми. 


— Часть вещей и продуктов мы закупали самостоятельно, часть предоставили члены молодежного парламента, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» координатор «Гражданского корпуса» Сева Махов. — Помимо этого, завтра мы откроем пункт по приему вещей от горожан, а также начнем обучать амурских активистов правилам и схемам оказания помощи пострадавшим при стихийных бедствиях. 

Отметим, что члены «Гражданского корпуса» — активисты, которые имеют большой опыт работы не только в России, но и за рубежом. 

Силами активистов создан специальный сайт www.amur13.ru, на котором размещены видеоролики с обращениями известных актеров, телеведущих и журналистов с призывом не оставлять амурчан в беде. 

Здесь же можно найти реквизиты банковского счета, карты и электронного кошелька, на которые можно переводить средства на нужды пострадавших от большой воды наших земляков. По данным волонтеров, им уже удалось собрать около 450 тысяч рублей. 

Фото: Твиттеры волонтеров (@amur13_ru, @aleshru).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа