Автобусы маршрута «К» в Благовещенске будут ходить реже

Автобусы маршрута «К» в Благовещенске будут ходить реже

Интервал решили увеличить до семи минут
22 мая 2014, 14:57
1587
Благовещенск, 22 мая, ИА «Порт Амур». Время ожидания автобусов маршрута «К» в Благовещенске решили увеличить. Таким образом «Автоколонна 1275» хочет сократить свои расходы.

Сейчас на маршруте «К» работают как муниципальные, так и частные автобусы, рассказал директор МП «Автоколонна 1275» Вячеслав Утоплов сегодня на заседании комитета Благовещенской думы по экономике, собственности и ЖКХ. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы разделиться: «Автоколонна» уйдет на левое направление, а частные перевозчики — на правое (автобусы «К» ездят в обе стороны). Когда это произойдет, муниципальное предприятие увеличит интервалы между своими автобусами.

— Сейчас ожидание составляет четыре-пять минут. При увеличении интервала до семи минут мы ожидаем сокращения расходов на 7 миллионов рублей по сравнению с 2013 годом, — пояснил Вячеслав Утоплов. — То есть мы снимаем с маршрута четыре автобуса, их расходная часть в общей сложности составляет 7 миллионов в год.

Частники на маршруте «К», скорее всего, продолжат ходить, как и раньше.

Автобусов жителям города хватать будет, уверены в «Автоколонне». Пассажиропоток на этом маршруте за последние пару лет резко снизился, поэтому такая оптимизация придется кстати.

С изменениями согласны и в городской администрации.

— Увеличение интервальности — очень важный момент, мы очень трудно к этому шли. Люди уже привыкли: две-три минуты — и автобус. Но мы решились на этот шаг, потому что решили, что шесть минут ожидания на тех направлениях — это нормально что зимой, что летом, — сказал заместитель главы администрации Александр Кузаков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа