Автогонки на Чигиринском водохранилище были богаты на сюрпризы и ДТП

Автогонки на Чигиринском водохранилище были богаты на сюрпризы и ДТП

Больше всех досталось машине завитинского гонщика
17 февраля 2013, 17:32
2597
Благовещенск, 17 февраля, portamur.ru. Вчера на Чигиринском водохранилище состоялся третий этап чемпионата области по ледовым автомобильным гонкам. Зрители стали свидетелями захватывающей борьбы за призовые места, неожиданных результатов и досрочных сходов спортсменов с дистанции.

Только в 30-м, последнем заезде определился обладатель этапного «золота» среди мужчин, им после многолетнего перерыва стал Сергей Зубов из «Мотор-ДОСААФ». Лишь перезаезд назвал серебряного призера: его выиграл благовещенский спортсмен Николай Савенок, еще в прошлом сезоне выступавший в юниорском первенстве. Он оттеснил на третье место чемпиона области 2012 года Ивана Праскова. Оба благовещенских гонщика отстали от победителя всего на одно очко. Никому из медалистов предыдущего этапа не удалось пробиться в призовую тройку.

Рекордное количество спортсменов — восемь — приняло участие в соревнованиях среди юниоров, поэтому вместо обычных трех заездов пришлось проводить шесть. Больше всех зачетных очков оказалось у автораллийщика Романа Реснянского из свободненского «Пит-Стопа». «Серебро» и «бронзу» завоевали два известных амурских картингиста — Евгений Сидоров и Егор Чигрин (оба из Благовещенска).

В командном первенстве вторую победу в чемпионате одержали гонщики благовещенской команды «101». Одинаковое с ними количество очков набрал занявший второе место свободненский «Пит-Стоп». Тройку призеров замкнул «Мотор-ДОСААФ».

В прошедших гонках не все спортсмены добирались до финиша. Крест на их честолюбивых помыслах ставила не только техника. Было немало столкновений авто и даже вылет их за пределы трассы. Больше всех пострадал в результате ДТП «четырехколесный друг» завитинского водилы Дениса Алабужева. После прохождения одного из виражей его машина приняла вертикальное положение. По мнению специалистов и зрителей, возвращение ее к жизни обойдется хозяину в копеечку.

Следующий, четвертый этап областного чемпионата пройдет так же на Чигиринском водохранилище 3 марта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа