Автогонки на Чигиринском водохранилище выиграл картингист

В командном зачете «Пит-Стоп» во второй раз опередил «101»
05 марта 2013, 18:36
1230
Амурская область, 5 марта, portamur.ru. На Чигиринском водохранилище прошел четвертый этап чемпионата области по зимним автомобильным гонкам. В личном первенстве победил Николай Савенок из благовещенского «Авторитета», в командном — свободненский «Пит-Стоп».

В соревнованиях участвовали 22 спортсмена. Победителя назвал только дополнительный заезд, в котором сошлись Николай Савенок и Сергей Денисов из «Пит-Стопа». Его выиграл благовещенский гонщик и впервые завоевал этапное «золото». Николаю Савенку — 18 лет, он — мастер спорта по картингу.

В споре семи команд больше всего зачетных очков оказалось в копилке «Пит-Стопа». Это уже вторая победа свободненских спортсменов в чемпионате. Дважды становилась сильнейшей на этапах и благовещенская команда «101» — чемпион прошлогоднего первенства. На этот раз она показала второй результат.

Победителей и призеров чемпионата в личном и командном зачетах назовет заключительный, пятый этап. Он пройдет на Чигиринском водохранилище 9 марта. Начало соревнований в 11 часов.