Автомобиль Google ведет панорамную съемку амурской столицы

Автомобиль Google ведет панорамную съемку амурской столицы

Отснятый материал в Глобальной сети можно будет увидеть только через год
27 мая 2013, 19:53
2265 2
Благовещенск, 27 мая, portamur.ru. Компания Google начала панорамную съемку улиц и достопримечательностей Благовещенска для своего сервиса Street View. Он позволяет проводить виртуальные экскурсии по городам всего мира.

Разрешение на съемку инженеры компании получили в благовещенской мэрии. Необычный автомобиль, на крыше которого красуется высокая мачта с аппаратурой, похожей на фото- и видеокамеры, жители областного центра увидели накануне. Водитель спецмашины — инженер компании Google. Он проведет панорамную съемку улиц города и его исторических достопримечательностей. Однако отснятый материал в Глобальной сети можно будет увидеть только через год. 

В администрации Благовещенска подтвердили АП, что на днях компания-создатель интерактивных интернет-карт запрашивала разрешение на проведение съемочных работ. Депеша пришла на имя главы администрации Павла Березовского. Конкретные сроки пребывания спецавтомобиля в мэрии затруднились назвать.

Street View — это одна из популярных услуг компании Google, позволяющая рассматривать сферические панорамы городов и совершать виртуальные экскурсии по ним. Для фиксации местности на рабочем автомобиле установлены 15 объективов для круговой съемки, а также датчики движения, жесткий диск для хранения данных, небольшой компьютер и лазеры для сбора трехмерных данных, которые используются для определения расстояния до объектов,сообщает официальный сайт компании Google-карты. Углы обзора составляют 360 и 290 градусов по горизонтали и вертикали соответственно.

Сервис запущен 25 мая 2007 года. Первоначально были доступны только фотографии нескольких городов США, но постепенно были сфотографированы города и в других странах. 7 марта 2013 года добавлены снимки около 200 российских населенных пунктов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа