Авторемонтный завод Белогорска задолжал работникам два миллиона рублей

Авторемонтный завод Белогорска задолжал работникам два миллиона рублей

Выплатить людям зарплаты помогут городские власти
18 ноября 2016, 17:02
1010
Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». На автомобильном ремонтном заводе Белогорска сложилась сложная финансовая ситуация. Предприятие недоплатило своим работникам два миллиона рублей. Долги копятся с августа. Всего на заводе трудятся 70 человек. Как разрешить проблему, решают власти Белогорска.

Как сообщает пресс-служба главы города, «19 центральный автомобильный ремонтный завод» является одним из основных налогоплательщиков Белогорска. В настоящее время предприятие полностью зависит от гособоронзаказа. Однако договоров на этот год нет, а перспектива заказов на следующий год полностью неясна.

— Ситуация на контроле правительства Амурской области, — рассказала замглавы по экономике Валентина Дацко. — На прошедшем селекторном совещании по проблемам невыплаченной зарплаты губернатор региона поручил руководству «19 ЦАРЗ» составить график погашения задолженности по заработной плате. Муниципалитет в свою очередь пытается найти пути выхода из сложившейся финансовой ситуации для ремонтного завода.

Один из вариантов — помимо государственных заказов, обеспечить завод заказами сторонних клиентов. Право на работу с иными заказчиками у предприятия есть. Автомобильный ремонтный завод может обслуживать и ремонтировать не только военную, но и гражданскую технику — автобусы, грузовые автомобили, прицепы.
Специалисты завода занимаются ремонтом и обслуживанием гусеничной техники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа