Автошоу, японский кендоист и званый ужин

Автошоу, японский кендоист и званый ужин

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
24 октября 2014, 11:21
2226
Пятница, 24 октября

В ОДНТ в 18:00 состоится церемония открытия фестиваля детского творчества «Созвездие — Дальний Восток».

В театре драмы пройдет премьера спектакля «Зануда». Это комедия по пьесе французского драматурга Френсиса Вебера о киллере и неудачнике, который собирается покончить жизнь самоубийством после того, как его бросила жена. Поставил спектакль московский режиссер Димитрий Васильев. Премьера состоится в 18:30.

В областном краеведческом музее выступит капелла «Возрождение». Концерт «Елена Беляева и Альберт Хан. 15 лет дуэтом» начнется в 19:00.

В ОКЦ в 19:00 пройдет концерт Софии Ротару.

В «Продленке» в 19:00 начнется обзор hardware стартапов. Специалисты расскажут об основах работы с микроконтроллером Ардуино.

Суббота, 25 октября

Участники фестиваля детского творчества «Созвездие — Дальний Восток» будут выступать в ОДНТ с 10:00 до 19:00.

В зале Политколледжа в 10:00 начнется двухдневное двоеборье. В первый день команды будут играть в настольный теннис, во второй день — в волейбол.

Чемпионат и областное первенство по самбо будет идти в субботу и воскресенье в спорткомплексе СДЮСШОР (Пушкина, 189). Открытие соревнований — в 10:00. Ожидается около 120 участников из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды, Завитинска, Серышева и Магдагачей. Борьба будет идти в десяти весовых категориях. В воскресенье в 10:00 начнутся соревнования среди юниоров, в 12:00 — среди мужчин и женщин.

На стадионе «Юность» состоится дальневосточный чемпионат по кендо. В нем примут участие около 70 юных спортсменов, в том числе из Находки и Владивостока. Судить будут мастера из Японии. Начало в 11:00.

Кукольный театр в 11:00 покажет сказку «Красная Шапочка».

На пляже левого берега Зея (район автодорожного моста) состоится закрытие внедорожного сезона. На территории подготовят трассу с естественными препятствиями. Запланировано состязание «Джип-спринт». На автошоу приедут джиперы из Белогорска, Свободного, Тынды, Благовещенска. Примут участие и любители квадроциклов. Начало в 11:00.

На картодроме (восьмой километр Новотроицкого шоссе) пройдет закрытие дрифт-сезона. Начало в 12:00.

В спорткомплексе АмГУ в 14:00 начнется кубок мэра Благовещенска по тайскому боксу. Соревнования продолжатся в воскресенье.

На набережной Амура у ротонды состоится акция «Там, где мы — там нет курения», организованная курсантами и преподавателями ДВВКУ. Начало в 15:30. В программе выступления спортсменов, команды КВН «Осторожно ДВОКУ» и студии танца «Траффик», конкурсы.

В театре драмы в 18:00 можно будет посмотреть комедию «Зануда».

«SharLotCafe» приглашает в 19:00 на званый ужин, на котором подадут блюдо из дикого кабана по специальному рецепту шеф-повара, запланирована дегустация грузинских вин.

Кафе «Прованс» устраивает джазовый вечер. Начало в 19:00.

Воскресенье, 26 октября

Областная библиотека приглашает ребят старше четырех лет на мастер-класс «Уютный домик». В программе изготовление поделок, игры. Начало в 10:30.

В ДК Профсоюзов состоится выставка «Детская осенняя ярмарка». На мероприятии выступит студия современного эстрадного танца «Эксклюзив». Начало в 11:00.

Детский спектакль «Золотой цыпленок» можно будет посмотреть в кукольном театре в 11:00.

В малом зале ОКЦ в 11:00 выступит цирк «Фаворит».

Театр драмы в 11:00 покажет сказку «Три совсем не поросенка», в 18:00 — комедию «Зануда».

На стадионе «Юность» состоится розыгрыш открытого кубка Благовещенска по регби-7. Начало матчей в 12:15. В турнире примут участие команды из Благовещенска и Свободного.

В библиотеке Машука в 15:00 пройдет музыкальная встреча «Краски осени» с руководителем капеллы «Возрождение» Еленой Беляевой. В ее исполнении прозвучат старинные романсы.

Гала-концерт фестиваля детского творчества «Созвездие — Дальний Восток» можно будет посмотреть в 15:00 в ОДНТ.

Концерт Сергея Любавина пройдет в ОКЦ в 18:00.

В «Продленке» в 18:00 начнется игра «Что? Где? Когда?».

Расписание киносеансов на выходные смотрите в разделе «Афиша» на сайте ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа