«Азбука» и «Парад планет» прошли в полуфинал лиги КВН «Азия»

«Азбука» и «Парад планет» прошли в полуфинал лиги КВН «Азия»

Благовещенские команды обошли по очкам хабаровских «коллег»
12 мая 2012, 10:59
866 1
12 мая, portamur.ru. В Красноярске завершились четвертьфинальные игры центральной лиги КВН «Азия», пишет сайт amik.ru. Вчера состоялась последняя встреча перед полуфиналом, в которой благовещенская команда «Азбука» завоевала себе место в следующем туре. Выходцы из БГПУ заработали 33 балла из 35.

Напомним, 10 мая путевку в полуфинал «Азии» получила еще одна благовещенская команда, «Парад Планет».

Также стал известен полный список полуфиналистов лиги. За победу поборются 17 команд. Кроме благовещенских «Парада Планет» и «Азбуки», Дальний Восток представлен двумя хабаровскими: «Сборная самих себя» и «Метрополитен». Большинство игроков — сибиряки.

Даты полуфинальных игр пока неизвестны.

К слову, амурчане обошли по очкам всех своих дальневосточных «коллег». «Сборная самих себя» сыграла чуть хуже «Азбуки», а «Метрополитен» и вовсе взяли в полуфинал только после дополнительного набора — по очкам игроки не прошли.

Кстати:

Амурские команды еще никогда не становились чемпионами «Азии». За всю историю лиги по три кубка получили сборные Иркутска, Читы и Красноярского края, два кубка — команды Томска, по одному — Новосибирска, Большого Норильска и Улан-Удэ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа