Банк вернул благовещенке почти 50 тысяч рублей

Банк вернул благовещенке почти 50 тысяч рублей

Неизвестные перевели ее деньги с карты на чужой счет
22 июля 2014, 15:11
1332 9
Благовещенск, 21 июля, ИА «Порт Амур». Банк вернул жительнице Благовещенска более 45 тысяч рублей, пропавших с ее карты. После публикации материала на сайте ИА «Порт Амур» проблему удалось решить.

Напомним, неизвестные трижды перевели со счета амурчанки в «Сбербанке» по 15 тысяч рублей, а мобильный банк, по словам пострадавшей, не прислал ей ни одной СМС. Женщина рассказывала: транзакции были совершены в пользу «Retail RUS MOSCOW YANDEX.MONEY». Деньги списали без ее согласия и без ведома, одноразовый пароль, по ее словам, она не вводила.

В течение двух месяцев пострадавшая пыталась вернуть свои деньги. В первом ответе от «Сбербанка» сообщалось: «Пароли были введены верно, таким образом, банк не имел оснований для отказа в проведении операции». Однако через некоторое время пришло еще одно письмо с извинениями.

«Принимая во внимание предоставленную вами дополнительную информацию и материалы, а также результаты повторного расследования, банком было принято решение о возврате средств по оспоренным платежам, — цитирует письмо амурчанка. — Денежные средства в полном объеме зачислены на счет вашей карты. Наталья Александровна, мы искренне сожалеем о возникшем инциденте, приносим извинения за доставленные неудобства».

Кто и каким образом снял деньги с карты девушки, по-прежнему не сообщается.

Между тем, у другого амурчанина, столкнувшегося с похожей проблемой, все не так гладко. Благовещенец Владимир Судейкин потерял деньги сразу с двух карт, одна из них была кредитной. Схема та же: СМС ему не приходила, однако в банке почему-то получили подтверждение.

Вернуть деньги Владимир не может до сих пор. По его словам, банк не только не компенсировал пропажу, но и выставили счет по кредитной карте с процентами. В проблеме также разбирается полиция.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа