Баскетболисты «Аметис-БГПУ» сохранили шансы на плей-офф

Баскетболисты «Аметис-БГПУ» сохранили шансы на плей-офф

Пока восьмикратные чемпионы Дальнего Востока занимают третью строчку
31 января 2012, 17:50
850 1
В Биробиджане прошел очередной тур чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд. Благовещенский «Аметис-БГПУ» провел две встречи, в которых вкусил и радость победы, и горечь поражения.

Будущие педагоги с разницей в 10 очков проиграли традиционно неудобному сопернику — студентам ДВСГА (Биробиджан). Во втором матче они легко победили спортсменов ДВФУ из Владивостока. До окончания первого, предварительного этапа дальневосточного чемпионата восьми командам-участницам осталось провести по два поединка. Во второй попадают только четыре клуба, которые разыграют медали по системе плэй-офф — проигравший выбывает. На сегодняшний день наши баскетболисты, имея восемь побед и четыре поражения, занимают третье место в турнирной таблице.

— На первый взгляд, эта строчка не красит нас, ведь на последних восьми чемпионатах Дальнего Востока мы брали золото, — сказал главный тренер «Аметис-БГПУ» Юрий Кретов. — Но не будем забывать, что перед началом сезона команду по разным причинам покинули сразу четыре ведущих игрока стартовой пятерки. А мы после, казалось, невосполнимых потерь боремся за медали. Так что я нашим третьим местом очень доволен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа