Баскетболисты БГПУ пробились в квартет сильнейших вузов Дальнего Востока

Баскетболисты БГПУ пробились в квартет сильнейших вузов Дальнего Востока

Но пройти Биробиджан без чуда им вряд ли удастся
14 февраля 2012, 16:10
770
В Хабаровске прошли заключительные игры первого этапа чемпионата Дальневосточной ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. Они определили четыре клуба, которые продолжат борьбу за медали. В их число вошли и студенты БГПУ.

В последнем туре будущие педагоги с разницей в восемь очков обыграли Хабаровскую государственную академию экономики и права и разгромно проиграли Тихоокеанскому государственному университету — безоговорочному лидеру отборочного этапа. Перед началом сезона, ничем не блиставшая ранее хабаровская команда пригласила в свои ряды четырех мастеров спорта, некоторые из них даже поиграли в суперлиге. И теперь ТОГУ является главным, и по сути, единственным претендентом на дальневосточное «золото».

До этого почетный трофей на протяжении шести лет завоевывали студенты БГПУ. Уже ясно, что в этом году с ним придется расстаться — уж очень серьезные потери понесла команда перед началом сезона. По итогам первого этапа она заняла третье место, дающее право выступить в плэй-офф. В полуфинале наши баскетболисты встретятся с ДВГСА из Биробиджана. 3 марта они сыграют с ней на своей площадке, через неделю в гостях.

— Шансов попасть в финал у нас очень мало, — признался главный тренер БГПУ Юрий Кретов. — В предвариловке мы проиграли биробиджанской команде обе встречи. Сейчас она заметно сильней нашей. Но будем бороться до конца. То, что мы с таким кардинально омоложенным составом попали в плэй-офф, уже достижение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа