Бассейн Белогорья подключили к централизованному отоплению

Теперь на оплату коммунальных услуг будут тратить на 3 миллиона рублей меньше
11 марта 2015, 14:29
2826 1
Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». Бассейн оздоровительно-спортивного комплекса «Белогорье» снова примет пловцов уже в субботу, 14 марта. В течение почти полутора месяцев здесь проводили модернизацию системы отопления, теперь за коммунальные услуги будут платить практически вдвое меньше.

Бассейн уже полностью готов, осталось только навести порядок. Сейчас температура воды достигает +18°, в помещении  +19,5°. 


После проведенного здесь ремонта плату за отопление собираются снизить на 50% от предыдущей стоимости. Если раньше на эту услугу тратили почти 6,5 миллиона рублей, то теперь сумма может снизиться до 3,5. 

— Мы сберегли практически половину тех средств, которые раньше тратились на отопление здания и поддержание необходимой температуры в бассейне. Как и планировалось, за 1,5 месяца правительство области во взаимодействии с Амурскими коммунальными системами решили вопрос переподключения системы отопления и подогрева воды в бассейне. Если раньше она нагревалась при помощи электричества, то теперь — при помощи батарей теплоцентрали, — рассказал заместитель председателя правительства области Олег Гуменюк.


Бассейн смогут посетить даже люди с ограниченными возможностями. Для них установили специальный пандус, чтобы все без исключений смогли беспрепятственно погрузиться в воду, сообщает пресс-служба областного правительства.


— В нынешнем году планируется установить пандус из душевой в зал для плавания, а также специальные скамейки для людей с ограниченными возможностями, — рассказал зампред. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа