Байкерский фестиваль «Мотоволна 2010»

Мойка мотоциклов пестрела красивыми девчонками, но помыть тачку голой грудью не решилась ни одна (фото)
27 июня 2010, 18:21
6365 11
На минувших выходных под Владимирскими озерами состоялась «Мойка мотоциклов» — крупный байкерский фестиваль, который уже третий год организует клуб «БлагБайк». На мойку приехали мотоциклисты их Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, с Сахалина и из Находки. Байкерская тусовка не утихала 3 дня.

— На фестивале не меньше 300 участников. Для нашего города это очень много, у нас в клубе-то — всего 40 человек, еще примерно столько же знакомых, — рассказал казначей клуба «Благбайк» Вячеслав Сысоенко. — Жара не распугала мотоциклистов, они и похуже условия видели.

  Фестивалей на Дальнем Востоке много, но такой, как в Приамурье — один. Только здесь простую вечеринку превращают в настоящее шоу — костюмированное, с играми, конкурсами и призами. Оказалось, что байкеры любят повеселиться не меньше, чем дети.  

Отрываться по полной некоторым мешало количество выпитого. Например, дойти до финиша в одном из акробатических конкурсов мало кому удалось. Суть его была в том, что один из мужчин катит колесо руками, второй держит друга за ноги. Почти все команды, рискнувшие поучаствовать, обвалялись в песке.

Пока шли конкурсы и игры, зрители спасались от жары в озере. У экстремальной температуры был и свой плюс — девчонки, не стесняясь, ходили по базе в бикини, радуя измученный байкерский глаз.

— Я приехал помыть мой грязненький мотоцикл. Дома помыть байк может каждый, а вот приехать ради этого за полторы тысячи километров — это интересно, — считает Михаил «Бодибилдер» Баглай из Уссурийска. — Мы долгое время шли в ночь, на стекло байка летели мошки-самоубийцы. Теперь весь мотоцикл загажен и ждет мочалки и женских рук.

Кстати, Михаил подтверждает тот факт, что большинство байкеров — не молодежь, помешанная на красивых тачках, а серьезные люди, многого добившиеся в жизни. «Бодибилдеру» не зря дали такое прозвище. Михаил — чемпион Дальнего Востока по бодибилдингу, он профессионально тягает железо уже 12 лет. Правда, теперь к увлечению штангами прибавилось еще и увлечение «железным конем». Его красавица — американская модель Honda Shadow.

Мотоциклы на фестивале были самые разные — и квадроциклы, и мокики, и даже… унитаз. Расписной желтый сортир на колесиках привезли на мойку байкеры из Благовещенска. Говорят, сам унитаз не настоящий — это копия оригинала, сделанная из пластика.

Сама мойка мотоциклов началась в субботу вечером. Организаторы выкатили на поляну рядом со сценой большую пушку, из которой по мотоциклам выстрелила тугая струя пены. Под мыльный снегопад полезли все — и байкеры, и девушки, и дети. Девчонки с удовольствием позировали на мотоциклах, но стягивать с себя купальники и эротично мыть байки, похоже не собирались. «Сиськи! Где сиськи?» — возмущались бородатые фестивальщики. Но напрасно: девчонки продинамили публику, мойка и в этот раз прошла без «обнаженки».

    Несмотря на это, красивых девчонок на фестивале было много. Еще бы, ведь на «Мойке мотоциклов» наш сайт подводил итоги конкурса «Мисс МотоФото». Первый приз и сертификат в салон красоты на 5 000 рублей получила Аня Гуральник — темноволосая модель. Интервью с победительницей читайте на нашем сайте в ближайшее время. Еще 4 девчонки поделили между собой второе место, это Дашулька Арт, Янина Лена, Богаченко Мария и Трухина Галина. Каждая получает сертификат в салон красоты на 1000 рублей.

Сегодня с утра байкеры с трудом встали после ночной дискотеки. Громкие ведущие были неумолимы — мотоциклистам пришлось встать на утреннюю зарядку, чтобы не потерять форму, выкурить трубку мира, сделанную из глушителя, и станцевать общий танец дружбы. Таковы байкерские традиции, их надо уважать.

Кстати, на фестивале байкеры не только веселятся, но и выбирают лучшую команду, которой достанется главный приз — сундук с элитной пиратской выпивкой. Его получила сборная команда Хабаровска, Владивостока, Находки и Уссурийска под названием «Iron tigers». Кстати, она же была лучшей и на прошлогодней мойке.


Смотреть видео



 
 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа