Байкеры оседлают унимото и мотоциклы с коляской

Байкеры оседлают унимото и мотоциклы с коляской

Ледовые баталии пройдут в эту субботу на Чигиринском водохранилище
18 февраля 2013, 12:11
3183 1
Благовещенск, 18 февраля, portamur.ru. Зрелищное мероприятие пройдет в эту субботу на Чигиринском водохранилище. В рамках второго зимнего фестиваля «Синий крокодил» любители экстрима попробуют оседлать одноколесные «болиды» — унимото — и проехать на них 30 метров. Результаты пойдут в зачет чемпионата страны по этому необычному виду спорта. Отдельная гонка пройдет для обладателей мотоциклов с коляской.

В час дня на старт планируется выпустить пять одноколесных болидов класса «S» — собственноручно сделанные на базе двигателя от мотоцикла «Урал» и основе любого байка не старше трех лет. Возможно, поставить рекорд решатся не только благовещенцы, но и гости из Хабаровска, Биробиджана и Приморья.

— Гостей из других регионов мы приглашаем в качестве зрителей. Но не исключено, что они сделают сюрприз и привезут свои спортивные снаряды, — рассказал секретарь клуба Blag Bike MC Максим Шейкин. — Возможность прокатиться на унимото появится и у горожан, пришедших на фестиваль. Главное условие — быть трезвым.

Немного раньше — с 11 часов дня — в рамках фестиваля пройдет еще одна гонка — на мотоциклах с коляской. Ее участникам придется преодолеть довольно сложную трассу, которую специально расчистят на озере.

— Победители обеих гонок будут награждены приятными подарками, а результаты заездов на унимото пойдут в зачет общероссийского чемпионата, — заключил Шейкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа