Бедное убранство сельского садика стало причиной травмы двухлетнего мальчика

Бедное убранство сельского садика стало причиной травмы двухлетнего мальчика

Почти год родители отсуживали компенсацию морального ущерба
16 ноября 2010, 14:51
988
Детский садик «Тополек» поселка Восточный Октябрьского района выплатил родителям одного из воспитанников 7 тысяч в качестве компенсации морального ущерба.

Травму носа двухлетний Рома получил, находясь в детском саду. Ребенок споткнулся о неровный пол и при падении ударился об угол стола. Родители малыша обратились в прокуратуру.

В ходе проверки в сельском садике были выявлены нарушения санитарного законодательства.

— Среди нарушений — неровный пол, несоответствие стандарту размер столов для детей данной возрастной группы. Это и стало одной из причин получения ребенком травмы, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин. — По итогам проверки в адрес заведующей детским садом было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены, 7 лиц (медсестра, воспитатели, помощники воспитателя) привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор Октябрьского района обратился в районный суд с иском к детскому саду, отделу образования и финансовому отделу администрации Октябрьского района о взыскании компенсации морального вреда в пользу родителей мальчика. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, и суд взыскал в пользу родителей ребенка 7 тысяч рублей.

— Ответчики не согласились с решением суда и обжаловали его. Однако судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда оставила прежнее решение без изменения. Оно уже вступило в законную силу. Компенсация морального вреда выплачена родителям в полном объеме, — подытожил Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа