Белогорец, сбивший на перекрестке пять человек, попросил прощения у родных погибших

Белогорец, сбивший на перекрестке пять человек, попросил прощения у родных погибших

Потерпевшие потребовали у него возмещения 16 миллионов рублей морального вреда
19 ноября 2013, 18:28
2421 2
Белогорск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». На минувшей неделе в Белогорском городском суде состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении водителя, насмерть сбившего четырех человек. Мужчина вину не признал, сообщает «Просто газета».

Напомним, 8 июня этого года в Белогорске произошло ДТП, в результате которого погибли четыре человека. Как выяснили следователи, молодой водитель отмечал свой день рождения. Он торопился в кафе, чтобы сделать заказ.

По версии следствия, горожанин на огромной скорости пытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. В итоге Toyota Corolla RUNX под управлением парня столкнулась с Volvo. После удара его авто отбросило на пешеходный переход, по которому шли люди.

Одна женщина погибла на месте происшествия. Позже скончались еще двое: мужчина и его 10-месячная дочь. Затем в областной больнице умерла 34-летняя женщина. Ее 11-летняя дочь получила переломы бедра и плеча со смещением, но ее жизнь удалось спасти.

— Я хотел бы попросить прощения у родных погибших и прошу хоть когда-нибудь меня простить. Я осознаю, что ничего не вернуть. Но надеюсь, что суд разберется во всех обстоятельствах дела. Ведь в случившемся виноват не я один, — обратился обвиняемый к присутствующим.

Водитель не согласился с версией следствия о своем алкогольном опьянении, сославшись на медицинское освидетельствование, согласно которому этилового спирта в крови обнаружено не было. Также обвиняемый опроверг предполагаемую скорость своего авто в 100 километров в час, а также скорость автомобиля «Вольво», с которым он столкнулся. В доказательство он сослался на запись видеорегистратора, которая приобщена к материалам дела.

Давая показания, потерпевшие не могли сдержать слез. Кроме материальных затрат на похороны своих близких, они заявили еще и моральный ущерб, который в общем составил 16 миллионов рублей. Но если с возмещением материального вреда подсудимый согласился полностью, то выплату морального прокомментировать не смог.

После допроса свидетелей в судебном заседании был объявлен перерыв до 28 ноября. Судье предстоит допросить не явившихся на заседание свидетелей, в том числе водителя автомобиля «Вольво». Парню грозит до девяти лет тюрьмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа