Белогорец утверждает, что депутат горсовета избил его и его брата из-за испорченного винограда

Белогорец утверждает, что депутат горсовета избил его и его брата из-за испорченного винограда

Народный избранник рукоприкладство отрицает
30 января 2013, 17:24
1137
Белогорск, 30 января, portamur.ru. Поход в магазин для двух жителей Белогорска обернулся больничной койкой. По информации «ТВС-Медиа», одним из участников конфликта из-за жалобы на плохой виноград стал депутат городского совета Борис Стрельский.

Все случилось ночью 18 января, когда молодой человек с братом решили купить виноград в супермаркете «Первый».

— Я начал выбирать виноград, а он испорченный. Я посмотрел одну упаковку, вторую, третью. Подошел охранник сказал, что я неправильно перекладываю виноград. Я попросил, чтобы он позвал администратора. Охранник ответил, что администратора не позовет, а позовет старшего, — рассказывает изданию Владимир Супонин.

В итоге братья ушли из магазина без фруктов, но, по информации «ТВС-Медиа», спокойно дойти до дома не смогли.

— Мне позвонила жена, я шел впереди и разговаривал по телефону. Потом с боку подъехала машина, я сразу ее не заметил, только фары мелькнули. Я оказался на земле. Со слов моих товарищей, из машины вышли 4 человека. Потом машина проехала дальше, из нее вышел пятый человек, все они били меня. Это был сам депутат Стрельский, — сообщил изданию Владимир Супонин.

Один из молодых людей потерял сознание, второго заставляли стоять на коленях, а от Стрельского, по информации «ТВС-Медиа», сыпались угрозы.

— Он говорил, что вывезет нас на речку. Какое он вообще имеет право бить граждан, тем более что он — депутат, — рассказывает Владимир Супонин.  

Сейчас братья проходят лечение. У одного поломаны ребра и повреждено легкое. У второго проблемы с позвоночником и увеличена почка, пишет белогорское СМИ. Братья написали заявление в полицию и обратились в депутатский корпус.

— В городской Совет поступило заявление по поводу причастности депутата Стрельского Бориса Дмитриевича к такому печальному факту, как избиение. Депутат должен соблюдать, чтить законы. Он не должен совершать поступки, которые могут дискредитировать как его самого, так и депутатский корпус в целом, поэтому заявление необходимо рассмотреть на комиссии, — сообщила изданию председатель городского Совета народных депутатов Виктория Гратий.  

Заявление избирателя сегодня было рассмотрено на заседании по самоуправлению, регламенту и этике. Кроме того, этот вопрос будет вынесен и на заседание городского Совета, оно состоится 1 февраля. Депутат должен понести наказание, считают пострадавшие.

Кстати, Борис Стрельский утверждает, что не занимался рукоприкладством. Братья сами устроили дебош.

— Я просто видел ситуацию, никто их там не избивал. Братья устроили дебош в магазине, орали, матерились. Охраннику обещали руки сломать. Следствие разбирается, потом все выводы будут сделаны. Так что я больше ничего не могу сказать, — прокомментировал «ТВС-Медиа» депутат городского Совета Борис Стрельский.

Сейчас в полиции решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела, пишет белогорское издание.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа