Белогорец заплатит 60 тысяч рублей за травмирование инспектора ГИБДД

Белогорец заплатит 60 тысяч рублей за травмирование инспектора ГИБДД

Разъяренный пешеход ударил представителя власти дверью автомобиля
28 сентября 2012, 09:32
901 2
Белогорск, 28 сентября, portamur.ru. Белогорский горсуд вынес наказание местному жителю за то, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с инспекторами ГИБДД и нанес одному из них телесные повреждения. Назначенный штраф в сумме 60 тысяч рублей 55-летний мужчина попросил выплатить в рассрочку.

Еще в марте этого года Александр Николаенко попытался перейти в неустановленном месте проезжую часть. Нарушение попробовал пресечь инспектор ГИБДД, потребовав перейти дорогу согласно правилам дорожного движения. Однако 55-летний белогорец, кстати, находившийся подшофе, замечание проигнорировал и, более того — при оформлении административного правонарушения, обругав стражей правопорядка, выйдя из служебного автомобиля, ударил инспектора дверью, когда тот также пытался выйти.  

В итоге от полученного удара полицейский получил ушибы.

— Вину в совершении указанного преступления Николаенко признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного производства, без исследования доказательств по делу, — сообщил старший помощник прокурора Валентин Бурсянин. — При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, характеризующий материал, личность виновного. При этом, учитывая его пожилой возраст, а также с учетом возможности получения осужденным, имеющим постоянное место работы, заработной платы, суд определил наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.  

Кстати, не согласившись с приговором, пожилой белогорец подал кассационную жалобу, в которой обратился с просьбой о предоставлении рассрочки выплаты штрафа. Однако суд, рассмотрев ее, не найдя оснований для ее удовлетворения, оставил приговор в силе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа