Белогорск готов подарить Свободному светофор

Белогорск готов подарить Свободному светофор

Город очень нуждается в электронном регулировщике
25 февраля 2016, 19:01
1011 2
Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур». Белогорские власти готовы безвозмездно передать Свободному комплект светофора для благоустройства городских дорог. 

В ходе ревизии имущества Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска выявила два комплекта светофорных объектов, один из которых глава города Станислав Мелюков готов подарить свободненцам. Для Белогорска они избыточные — все перекрестки здесь оборудованы современными светофорами, сообщает пресс-служба главы города.

— В комплект входит 8 транспортных светофоров, 8 пешеходных светофоров и блок управления, — пояснила директор МУП Любовь Гаевая. — Кстати, в Белогорске установка светофорного объекта с учетом всех комплектующих, включая оборудование, кабель и опоры, составляет не более 550 тысяч рублей.

Напомним, свободненцы жалуются на то, что в городе есть два опасных нерегулируемых перекрестка, на которых часто происходят аварии. В связи с этим городу нужны как минимум два светофора. При этом на установку одного из них, по предварительным расчетам, требуется более одного миллиона рублей.

Для того чтобы получить светофор, руководство Свободного должно направить соответствующее обращение в администрацию Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа