Белогорск хочет построить асфальтобетонный завод

Белогорск хочет построить асфальтобетонный завод

Цена вопроса — в пределах 30 миллионов рублей
15 июля 2011, 09:36
875 1
Администрация Белогорска в 2012 году намерена приобрести асфальтобетонный завод. Он будет муниципальным. Глава Белогорска поручил подобрать комплектацию завода и земельный участок для его размещения, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Планируется, что завод производительностью асфальта в 40 тонн в час станет еще одним направлением деятельности МБУ «Единая служба по уборке дорог и благоустройству Белогорска». Уже в текущем году специалисты подготовят и проведут аукционные процедуры. Цена вопроса в пределах 30 миллионов рублей.

— Приобретением завода муниципалитет планирует решить несколько задач, — отметил Глава Белогорска Станислав Мелюков. — Во-первых, своевременное получение асфальта на ремонт дорожного и тротуарного покрытия. Во-вторых, экономия бюджетных средств, так как асфальт будет обходиться муниципалитету практически по себестоимости. В-третьих, не нужно будет ждать, когда же кто-то начнет асфальт производить. Будем делать его сами. К тому же в МБУ появятся новые рабочие места.

Городские власти признают, что проект для Белогорска новый. Предстоит не только приобрести современное оборудование, но и подготовить специалистов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа