Белогорск отказался от областной дотации

Белогорск отказался от областной дотации

Сегодня прошло заседание городского совета, на котором было принято окончательное решение
28 августа 2009, 17:31
645
Сегодня, 28 августа, в Белогорске прошло заседание городского совета, на котором решился вопрос об отказе от областной дотации и переходе на повышенные отчисления от налога на доходы физических лиц.

Администрация Белогорска прорабатывала этот вопрос в течение месяца. При главе города была создана специальная комиссия из представителей администрации и депутатского корпуса. Проводились консультации с министерством финансов и анализ всех возможных «рисков». В итоге комиссия решила, что увеличение налогооблагаемой базы может привести только к одному результату — росту доходов городского бюджета.

— Согласие совета на замену областной дотации действительно станет стимулом для администрации в сфере развития городской инфраструктуры и создания дополнительных рабочих мест, — считает председатель комиссии Татьяна Хлестунова.

Депутаты единогласно проголосовали за отказ от областной дотации и переход на дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в полном объеме. Сегодня это решение будет направлено в министерство финансов Амурской области.

— Риск оправдан и просчитан, — заверил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Во-первых, средства, полученные городом сверх нормы, не подлежат изъятию в областной бюджет, а значит, они останутся в местном. Во-вторых, сейчас в администрации разрабатывается целая стратегия по созданию муниципальных предприятий. Это дополнительные рабочие места, стабильная заработная плата и гарантированное поступление НДФЛ в бюджет города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа