Белогорск отметил 150-летний юбилей

На день рождения городу подарили новую поликлинику и деньги на строительство музыкальной школы и стадиона
15 июня 2010, 15:53
1230 1
В субботу, 12 июня, город Белогорск отметил свое 150-летие. На юбилей приехала зампред амурского правительства Вера Щербина. Она отметила, что Белогорск сегодня активно развивается, к городу проявляют интерес российские и зарубежные инвесторы, которые хотят вкладывать средства в развитие его экономики.

Поздравляя белогорцев, Вера Щербина преподнесла им подарок от губернатора и правительства области. Власти Приамурья приняли решение о включении Белогорска в окружные целевые программы по строительству музыкальной школы и стадиона.

Праздничные мероприятия начались в 10 часов утра с массового общегородского забега, в котором приняли участие около сотни человек. Спортсмены преодолели дистанцию в 1,5 километра: по 100 метров за каждые 10 лет существования Белогорска.

Продолжился праздник торжественным собранием, на котором чествовали почетных жителей города и победителей конкурсов. Белогорские мастера представили свои изделия на выставке-распродаже «Ярмарка ремесел».

Еще одним знаменательным событием стало открытие новой детской поликлиники, которая сможет принимать до 450 пациентов за смену. Как подчеркнул министр здравоохранения области Юрий Максимов, открытие этого учреждения — настоящий праздник для 20 000 детей, проживающих в Белогорске и Белогорском районе.

— В 2010 году на развитие здравоохранения дополнительно выделено 700 миллионов рублей, — подчеркнул Юрий Максимов. — И в ближайшее время мы станем свидетелями открытия новых поликлиник.

Вера Щербина вручила главврачу больницы сертификат от губернатора на оснащение оборудованием центра здоровья ребенка.

Одним из самых ярких моментов празднования юбилея Белогорска стало открытие памятника «Амурский ротан» у здания краеведческого музея и доски почета на центральной площади города. Завершились торжества шествием, концертом и праздничным салютом.

Фото: пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа