Белогорск торжественно встретил агитпоезд Победы

На вокзал пришли около двух тысяч горожан
05 мая 2016, 19:18
2320 1
Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». Около двух тысяч белогорцев пришли на вокзал Белогорска для встречи агитпоезда «Армия Победы». Состав прибыл на перрон, как и планировалось, в 14:00. Белогорск стал 18-м городом на пути из Москвы во Владивосток. В патриотической акции приняли участие губернатор Амурской области Александр Козлов, командующий 35-й Армией генерал-лейтенант Сергей Соломатин, председатель Заксобрания области Константин Дьяконов, глава Белогорска Станислав Мелюков, ветераны Великой Отечественной войны, а также военнослужащие, школьники и горожане, сообщает пресс-служба главы Белогорска.





Торжественное открытие началось с презентации точной копии Знамени Победы, а также боевых знамен 3-й гвардейской танковой армии, 91-й гвардейской стрелковой дивизии, 74-го штурмового авиационного полка, гвардейского военно-морского флага подводной лодки «С-56».





— Сердечно поздравляю всех с наступающим праздником, Днем Победы, — обратился к собравшимся Александр Козлов. — Уважаемые ветераны, спасибо вам за Победу, которую вы принесли нашей великой стране. Мы всегда будем помнить об этом подвиге. Всех с праздником, здоровья и хорошего настроения!





После торжественной церемонии начали работу тематические блоки акции. На платформе-сцене выступила сводная концертная бригада Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и Культурного центра ВС РФ. Во время концерта все желающие могли посмотреть на исторические образцы техники и вооружения периода Великой Отечественной войны. Их разместили на открытых платформах железнодорожного состава.





Участникам акции показали условия размещения воинов Красной армии в стилизованном «вагоне-теплушке». Еще одна площадка — экспозиция медицинского вагона. В нем разместили элементы медвагона времен Великой Отечественной войны: операционную-перевязочную, отсек размещения раненых. В одном из вагонов продемонстрировали возможности и практическую работу на симуляторе воздушного боя с программным обеспечением легендарного штурмовика Ил-2. Аттракцион максимально точно воспроизводит движение самолета и позволяет принять участие в виртуальном «воздушном бое».





Для белогорцев и гостей города представили выставочную экспозицию передвижного (мобильного) музея, пункт приема на военную службу по контракту, а также организовали торговлю продукцией «Военторга». Желающие смогли угоститься солдатской кашей. Полевую кухню развернули на перроне.



Акция длилась в течение трех часов.

Фото: Белогорск.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа