Белогорская «модница» бесплатно принарядилась в фирменном магазине одежды

Белогорская «модница» бесплатно принарядилась в фирменном магазине одежды

Два дня назад она стащила из магазина две бутылки водки
13 апреля 2012, 10:51
1636 1
Амурская область, 13 апреля, potramur.ru. Вчера в Белогорске сотрудники вневедомственной охраны задержали воровку, бесплатно отоварившуюся в магазине одежды на 15 тысяч рублей.

Пару дней назад, 9 апреля, белогорские стражи правопорядка уже встречались по схожему поводу с этой девушкой. Тогда 27-летняя любительница легкой наживы стащила из супермаркета две бутылки водки. По факту мелкого хищения был составлен административный протокол, спиртное возвращено в магазин, а в голове девушки начал зреть очередной план. На этот раз она решила посвятить свой досуг весеннему обновлению гардероба.

Для этих целей девица выбрала магазин одежды «Gloria Jeans», расположенный по улице Ленина, 63 Белогорска. Там она набрала детской и женской одежды и прошла в примерочную. Там часть обновок она надела на себя, часть спрятала по карманам и за пазуху. Система безопасности магазина на вынос неоплаченных вещей не среагировала, однако забеспокоились продавцы, работавшие в торговом зале.

Они позвонили в полицию, и по приметам наряд вневедомственной охраны задержал принарядившую девушку. У нее в присутствии понятых изъяли похищенное. Ущерб магазина составил 15 тысяч рублей. При установлении личности воровки всплыл факт с кражей водки двухдневной давности. А также выяснилось, что воровство — давнее хобби гражданки. В 2011 году она вышла из мест заключения, отсидев срок по 152 статье Уголовного кодекса.

В настоящее время «модница» находится в отделении полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Отмечу, что вчера и в Благовещенске был поставлен своеобразный «рекорд» по хищениям из магазинов. За сутки в областном центре были зафиксированы четыре кражи из супермаркетов. В двух случаях недобросовестные покупатели пытались вынести водку, еще один гражданин не стал платить за прихваченный блок сигарет, а из книжного магазина посетитель попытался вынести книгу, но был остановлен на выходе, — сообщила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа