Белогорская пенсионерка приняла смертельную дозу снотворного, узнав о болезни

Белогорская пенсионерка приняла смертельную дозу снотворного, узнав о болезни

С начала года следователям района сообщили о семи случаях суицида
01 марта 2016, 16:32
4215 5
Амурская область, 1 марта, ИА «Порт Амур». В Белогорске пенсионерка пыталась покончить с собой, узнав о тяжелой болезни. Как сообщают в местной больнице, женщина приняла летальную дозу снотворного. Ее родственники вовремя вызвали «скорую».

— Несколько дней женщина провела в реанимации, была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас ее состояние стабилизировалось, она переведена в терапевтическое отделение, — рассказал заместитель главного врача белогорской больницы Сергей Олексик.

В феврале в больнице Белогорска спасали жизнь еще одной даме, которая запила снотворное алкоголем. Вполне вероятно, что женщина планировала суицид: она отравилась сильнодействующим лекарством, которое отпускают только по рецепту.

Всего с начала года в следственный отдел по Белогорску и Белогорскому району поступило семь сообщений о суицидах. В январе свести счеты с жизнью пыталась 20-летняя девушка.

— Она выпила большую дозу таблеток, испугалась и сама вызвала «скорую», — рассказал и. о. руководителя следственного отдела по Белогорску и Белогорскому району Виталий Юденко. — В этом году в одном из сел из-за болезни повесилась женщина 1944 года рождения, и из ружья выстрелил себе в голову 62-летний мужчина — у него было онкологическое заболевание. Так что подобные случаи для нас не редкость.

По данным следователей, в прошлом году в Белогорске и Белогорском районе свели счеты с жизнью 57 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа