Амурские чиновники предлагают горожанам взять воспитанников интерната поселка Пионерский в свои семьи

Амурские чиновники предлагают горожанам взять воспитанников интерната поселка Пионерский в свои семьи

Согреть родительской любовью можно как одного, так и нескольких малышей
29 мая 2013, 13:12
1237 1
Белогорск, 29 мая, portamur.ru. Белогорцам предлагают взять воспитанников школы-интерната поселка Пионерский в свою семью. Согреть родительской любовью можно как одного, так и нескольких таких детей. Всего в школе-интернате в настоящий момент проживают 126 воспитанников, сообщает «ТВС-Медиа».

— Я призываю всех жителей Белогорска не быть равнодушными к проблемам детей и попробовать взять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Если кто-то сомневается в своих возможностях, вы можете прийти к нам и проконсультироваться, — говорит начальник отдела опеки и попечительства комитета по образованию Елена Ищенко.

Белогорский отдел опеки и попечительства расположен по адресу: ул. Партизанская, 26, кабинеты №№ 202, 207. Именно здесь всем желающим обстоятельно объяснят, что такое приемная и опекунская семьи, сколько та или иная семья может принять детей, какие документы для этого необходимы. Проведут специалисты и психологическую подготовку к принятию нового члена семьи. Кроме того, на ребенка будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 6 819 рублей.  

— Если организуется не опекунская семья, а приемная, то приемные родители получают еще вознаграждение как воспитатели за воспитание от 2 и более детей. Также обязательно при приеме ребенка в семью выплачивается единовременное пособие, — отмечает Елена Ищенко.

В настоящее время размер единовременного пособия за принятие ребенка в семью составляет 120 тысяч рублей. Если в семью принимается ребенок-инвалид, тогда — 150 тысяч рублей. При этом средства обязательно должны быть израсходованы на принятого в семью ребенка.

Напомним, как ранее сообщал «Порт Амур», поводом для масштабных проверок в учреждении стало видео, снятое в интернате. В ролике малышей выстроили у стены в ряд. 17-летняя воспитанница, держа в руках нечто вроде ремня, по одному из «шеренги» выбирает себе жертву и принимается ее избивать. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». В качестве подозреваемых выступают четыре воспитанницы интерната. От должностей были отстранены директор и воспитатели. В отношении руководителя было возбуждено также уголовное дело по статье «Халатность».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа