Белогорские депутаты пожалуются на военных коммунальщиков в Минобороны

Белогорские депутаты пожалуются на военных коммунальщиков в Минобороны

После крупной аварии они опасаются «веселого» отопительного сезона в городе
09 ноября 2016, 20:55
776
Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Белогорские депутаты пожалуются на военных коммунальщиков министру обороны Сергею Шойгу. Такое решение было принято после внеочередного заседания горсовета, на котором народные избранники обсудили серьезную коммунальную аварию, оставившую без отопления и воды жителей целого микрорайона.

— Подготовка и проведение отопительного сезона структурами, работающими на нужды Министерства обороны в сфере ЖКХ, вызывают серьезные опасения, — высказался депутат горсовета Дмитрий Осипов. — Отсутствие топлива, вырванные заглушки на территории закрытой воинской части сигнализируют о том, что впереди у Белогорска может случиться «веселый» отопительный сезон. Учитывая, что коммунальная авария могла привести просто к непоправимым последствиям, предлагаю выслушать руководителя муниципального предприятия.

Директор МУП «Городские энергетические сети» Виталий Бардаш отметил, что для предприятия-муниципала работа структур, обеспечивающих нужды Минобороны в период подготовки и прохождения отопительного сезона, не поддается никакому сравнению, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Во-первых, невыполнение бесчисленных предписаний нашей ресурсоснабжающей организации в части обеспечения бесперебойного прохождения зимнего периода еще с лета. Нет ни одного паспорта готовности на 10 объектов, нет промывок сетей, ничего нет, и ничего не делают. Ссылаются на, что у нас денег нет, все равно «нас» включите! — отметил он. — Наше предприятие контролируют все и проверяют всё: от теплосетей и оборудования до безопасности, закупа мазута, расчетах за него… А там, получается, что фуфайками теплотрассу обмотали, и то местами, сидят до самых морозов без мазута. И никто не может их заставить нормально подготовить хозяйство к зиме! Более того, третий отопительный сезон мы топим объекты Минобороны почти бесплатно. Долг уже почти 30 миллионов рублей. Даем топливо по настоятельной просьбе структур на котельные военных в надежде, что за него рассчитаются… Ситуация аховая! А случившееся на участке трассы военных — это беспредел, который может повториться в любое время. Теперь же, почитал в СМИ, вину за произошедшее эти структуры пытаются взвалить на нас.
В то время как столько всего было сделано нами, городом, при подготовке к отопительному сезону!

Выслушав руководителя теплоснабжающего предприятия, депутаты приняли решение рассмотреть вопрос повторно уже на очередном заседании городского совета, которое состоится в конце ноября. На совет будут приглашены все, кто задействован в обеспечении бесперебойного прохождения отопительного сезона на территории муниципалитета, в том числе представители ГУК «ЖКХ», надзорные структуры.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа