Белогорские депутаты утвердили отчет о социально-экономическом развитии города

Белогорские депутаты утвердили отчет о социально-экономическом развитии города

За прошлый год удалось ввести в эксплуатацию в три раза больше жилья, чем за 2011-й
29 марта 2013, 19:51
715
Белогорск, 29 марта, portamur.ru. Администрация Белогорска отчиталась перед депутатами горсовета о выполнении в 2012 году стратегии социально-экономического развития города. Народные избранники признали работу удовлетворительной.

— По итогам прошлого года план выполнен почти на 95%, — рассказала замглавы Белогорска по экономике Валентина Дацко. — В связи с отсутствием финансирования не выполнены лишь шесть запланированных мероприятий. В 2012 году в Белогорске осуществлялась реализация 19 долгосрочных целевых и трех адресных программ. Привлечено более 90 миллионов рублей из средств федерального бюджета, почти 160 миллионов из областной казны. Из средств местного бюджета направлен 151 миллион.

В Белогорске реализуется ряд мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса. Предоставлены субсидии на общую сумму более 22 миллионов рублей. Число индивидуальных предпринимателей за прошлый год увеличилось на 82 человека, теперь в городе более 1,9 тысячи бизнесменов. Развивают в Белогорске и сельское хозяйство. Владельцам ЛПХ предоставлены субсидии по девяти направлениям почти на миллион рублей.  

В прошлом году в Белогорске завершилась реконструкция детского сада и здания дома детского творчества под детский сад, завершены работы в здании многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Продолжаются работы по строительству кольцевой транспортной развязки и ФОКа. Проведен ремонт в общеобразовательных учреждениях, приобретено 40 игровых площадок. На 22,6 километра улиц города и в 24 дворах восстановлено освещение, закончился капремонт семи многоэтажек.  

За год введено в эксплуатацию более 20 тысяч квадратных метров жилья. Это почти в три раза больше по сравнению с 2011-м, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В рамках направления «Социальная поддержка населения» 29 молодым семьям предоставлены социальные выплаты на строительство и приобретение жилья. 20 детей-сирот получили квартиры. 80 малообеспеченным семьям предоставлена материальная помощь на оздоровление и отдых детей в лагерях, 71 малообеспеченной семье помогли с деньгами на приобретение школьной формы для первоклассников.

Удалось отремонтировать более 37 тысяч квадратных метров дорог, обустроить 3,6 тысячи квадратных метров тротуаров. На трех перекрестках появилось пешеходное ограждение, на шести — светофоры. В городе поставили 19 новых автобусных остановок.

Народные избранники утвердили отчет администрации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа