Белогорские фермеры в прошлом году купили 55 тонн комбикорма по льготной цене

Белогорские фермеры в прошлом году купили 55 тонн комбикорма по льготной цене

В 2012-м городские власти запланировали субсидии для ЛПХ по десяти направлениям
22 февраля 2012, 15:50
821
В рамках поддержки сельхозпроизводителей в Белогорске в прошлом году было реализовано около 55 тонн комбикормов по льготной цене. Городские власти снабжают личные подсобные хозяйства, расположенные на территории Белогорска, кормами для животных по цене семь рублей за килограмм.

— Мы просчитываем потребность в комбикормах, приобретаем, доставляем его в Белогорск и продаем городским фермерам по льготной цене, — рассказала главный специалист отдела по экономической политике городской администрации Ольга Петровская. — В первом квартале 2012 года белогорцы купили 17,5 тонн. В среднем комбикорм у нас приобретают 25 личных подсобных хозяйств.

Оптовая сельхозплощадка организована на базе овощехранилища МУП «Экспресс города Белогорска». Каждый месяц отдел по экономической политике уточняет потребность в комбикорме на очередные 30 дней и принимает заявки от всех личных подсобных хозяйств, сообщает пресс-служба главы города.

Помимо приобретения и реализации комбикорма, поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей осуществляется и путем предоставления финансовой поддержки в рамках городской программы «Развитие агропромышленного комплекса на территории муниципального образования города Белогорск на 2010-2012 годы».

В 2011 году были предоставлены субсидии по пяти направлениям на сумму 658,5 тысяч рублей за счет средств областного и местного бюджетов. В 2012 году работа по предоставлению субсидий будет продолжена. Планируется осуществлять финансовую поддержку по десяти направлениям. В городском бюджете на эти цели предусмотрено более 500 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа