Белогорские малыши проведут лето на фестивалях

Белогорские малыши проведут лето на фестивалях

Творческая студия уехала на международный конкурс в Болгарию, а цирк — в Красноярск
21 июня 2010, 18:00
572
Белогорские малыши в ближайшее время примут участие сразу в двух международных фестивалях. Один из них пройдет в Болгарии, второй — в Красноярске.

Ребята из народной творческой студии «Компания «Твикс» примут участие в международном детском фестивале «Улыбки моря». Он пройдет с 23 по 30 июня в болгарском городе Балчик. Его участниками станут детские художественные коллективы и солисты из 10 стран мира. На фестивале будет представлен хореографический, вокальный, хоровой, инструментальный, джазовый и цирковой жанры.

— В Болгарию отправились 5 ребят в сопровождении педагогов, — рассказала директор Дома культуры имени Дзержинского Ольга Митина. — Возраст участниц — от 10 до 15 лет.

Белогорская делегация выехала в Болгарию на прошлой неделе. Еще одно мероприятие, международный фестиваль-конкурс циркового искусства «Страна чудес», пройдет с 1 по 5 июля в Красноярске. Приамурье на нем представит эстрадно-цирковая студия «Ритм».

— Международный фестиваль-конкурс «Стран чудес» в Красноярске проводится 1 раз в 2 года, — рассказала директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. — Коллектив студии «Ритм» участвовать в фестивале будет впервые.

Честь Белогорска на нем будут защищать 14 артистов. В программе «Ритма» — пластический этюд «Океан», воздушные гимнастки на корд-де-парели и в кольце, танец с обручами и клоунады.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа