Белогорские мамы и папы получают sms-уведомления, когда их ребенок приходит в школу и выходит из нее

Белогорские мамы и папы получают sms-уведомления, когда их ребенок приходит в школу и выходит из нее

Новые пропускные системы установили в СОШ №4 и СОШ №200
10 февраля 2012, 17:32
992
В школах Белогорска устанавливают пропускные системы. Новое оборудование появилось в СОШ №4 и СОШ №200. В холле здания устанавливается турникет, к нему подключен сервер для регистрации входящих и покидающих образовательное учреждение. Для преодоления преграды используется специальные пластиковые карты с персональными идентификационными номерами.

Меры направлены на повышение безопасности школьников. Первый турникет начал работать в начале текущего учебного года в здании начальной школы №4, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Решение о его установке было принято родителями. Предварительно в школе провели анкетирование, 97% высказались за установку турникета.

— Дети и родители некоторое время привыкали к нововведению, но потом освоились, — отметила директор школы №4 Юлия Чарей. — Многие родители зашивают карточки в кармашки портфелей — чтобы дети не потеряли. Ребята при входе проводят портфелем через турникет и проходят в здание. Кроме того, у родителей за дополнительную плату есть возможность установить услугу sms-оповещения. В этом случае на телефон мамы или папы приходит сообщение о том, что ребенок вошел в здание или покинул его. Такой услугой пользуются уже около 15 родителей.

В следующем учебном году руководство начальной школы №4 планирует установить пропускную систему и в основном здании, где занимаются старшие ребята. Сейчас для этого готовится проектная документация.

— Новый опыт переняли и в школе №200. Установка пропускной системы является одним из этапов реализации проекта «Антифактор», — рассказала специалист белогорского комитета по образованию Ирина Кулыгина.

Пропускная система была введена в эксплуатацию в начале недели. Почти 900 учеников, педагоги и работники школы получили пластиковые карточки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа