Белогорские педагоги обсудили качество учебников на Интернет-конференции

Белогорские педагоги обсудили качество учебников на Интернет-конференции

В течение двух лет родители и учителя ставили оценки школьным книжкам
22 октября 2010, 09:56
838
Вчера, 21 октября, в Белогорске прошла Интернет-конференция, на которой подвели итоги 2-летней работы амурских учителей. Педагоги пытались выяснить, насколько уместно выставлять рейтинги школьным учебникам, исходя из общественного обсуждения.

На связь вышли только 2 муниципальных образования области — Белогорск и Михайловский район, а также региональный координатор проекта, амурский областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

— Проект «запустили» 2 года назад, — рассказала директор школы №200 Наталья Лотова. — На специальном портале fsu-expert.ru все желающие могли оценить качество учебника по предложенным критериям, дать комментарии к поставленным оценкам, задать вопросы или высказать пожелания относительно качества какого-то отдельного учебника из федерального перечня. В обсуждении принимали участие как родители, так и педагогическая общественность.

В Белогорске координатором федерального проекта является комитет по образованию и делам молодежи. Кроме того, координаторы проекта есть и в каждой школе — это заведующие по учебно-воспитательной работе и учителя-предметники, всего 17 педагогов.

С отчетами о результатах своей деятельности выступили педагоги гимназии искусств и школы №4 Ольга Орехова и Наталья Пименова. Специалисты института повышения квалификации высоко оценили результат деятельности педагогической общественности Белогорска в рамках проекта, направленного на формирование системы общественно-государственной экспертизы учебников.

Стоит отметить, что после подведения итогов федерального проекта специализированный Интернет-портал «Общественно-государственная экспертиза учебников» продолжит свою работу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа