Белогорские полицейские поймали банду огородных воров

Белогорские полицейские поймали банду огородных воров

С начала лета служители порядка дважды в день патрулируют дачные участки
15 августа 2012, 10:51
692
Белогорск, 15 августа, portamur.ru. С наступлением сезона сбора урожая в Белогорске участились случаи воровства с огородных и дачных участков. Полицейские усилили меры борьбы с преступниками, сообщает пресс-служба главы города.

— С появлением первого урожая началось ежедневное патрулирование дачных участков, расположенных за «Горбатым мостом», в «Междуречье», микрорайоне «Амурсельмаш», — рассказал замначальника отдела участковых уполномоченных полиции Юрий Зайцев. — Поисковая группа проходит по территориям в утреннее и вечернее время. В ходе проверок досмотрено более 40 граждан, 38 транспортных средств.

Задержана группа огородных воров в составе пяти человек, возбуждено два уголовных дела. Преступникам грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. 

Огородными кражами промышляют не только взрослые, рассказывают полицейские. В конце прошлой недели в районе дачных участков задержана группа 14-летних подростков. Несовершеннолетние несли большие хозяйственные сумки с картошкой и овощами.

Выяснилось, что они «помогли» собрать урожай на одном из огородов. В настоящее время устанавливается собственник, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Патрулирование огородов продлится до конца дачного сезона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа