Белогорские предприниматели повысят «белую» зарплату своим работникам до 8 тысяч рублей

Белогорские предприниматели повысят «белую» зарплату своим работникам до 8 тысяч рублей

Это поможет им избежать повышения налогов
15 октября 2009, 13:58
545
Вчера, 14 октября, в Белогорске прошло внеочередное заседание совета по малому и среднему предпринимательству. На заседании городские власти и местные предприниматели обсуждали вопрос повышения налога на вмененный доход.

Напомним, на прошлой неделе чиновники вынесли предложение повысить один из коэффициентов налога с 0,6 до 1 — на 40%, причем изменения должны были коснуться только тех ЧП, которые работают в центре города и в микрорайоне «Транспортный». Такая мера должна была простимулировать развитие предпринимательской деятельности в других районах города. На совет пригласили всех местных предпринимателей, чтобы выслушать их мнение.

— Главный источник городского бюджета — налог на доходы физических лиц, и зависит он от размера «чистой» зарплаты работникам, — сказала пресс-секретарь главы Белогорска Марина Зингер. — По данным налоговых органов, доля налогов, уплаченных предпринимателями на своих работников, составляет всего 4% от общих сборов. Исходя из уплаченных налогов, получается, что средняя заработная плата у работников частных предпринимателей не превышает 3 000 рублей.

Предприниматели предложили главе Белогорска Станиславу Мелюкову не повышать налог на вмененный доход, а пополнить бюджет другим способом — они обещали повысить зарплату своим работникам. Глава Белогорска предложил установить нижнюю планку «чистой» зарплаты — 8 тысяч рублей с ежегодной индексацией.

Соглашение властей и предпринимателей будет подписано на общем собрании предпринимателей в начале ноября. Предполагается, что там подпишутся еще и представители налоговых органов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа