Белогорские шахматисты выиграли «Огни Райчихинска»

Белогорские шахматисты выиграли «Огни Райчихинска»

В личном первенстве кандидат в мастера спорта опередил «международников» и мастеров ФИДЕ
27 августа 2012, 12:44
1799
Амурская область, 27 августа, portamur.ru. Вчера в городе угольщиков финишировал традиционный, 36-й по счету дальневосточный шахматный турнир «Огни Райчихинска». Двойную победу в нем одержали спортсмены Белогорска, занявшие первое место как в командном зачете, так и в личном.

Всего кубки, медали, грамоты и денежные призы оспаривали 42 шахматиста из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Новобурейского, Талакана, а также из Хабаровска и Биробиджана. Самому юному участнику турнира райчихинцу Ярославу Леонову — всего восемь лет, на противоположном возрастном полюсе — пенсионеры. Сильно разнилась и квалификация спортсменов — от третьего разряда до «международника». В «Огнях Райчихинска-2012» участвовали два мастера спорта международного класса (Анатолий Неверов и Сергей Просвирнов), пять мастеров ФИДЕ и 15 кандидатов в мастера спорта. 

Победитель и призеры определялись по результатам выступления в двух турнирах — с часовым и 25-минутным контролем на всю партию. Наибольшее количество очков в двоеборье оказалось у белогорского кандидата в мастера спорта Сергея Хвостикова — 14,5. На очко меньше набрали Дмитрий Бородинов из Биробиджана и Евгений Козенко из Благовещенска.

В командном зачете главный трофей завоевала сборная Белогорска. В тройке призеров благовещенский «Макс-Интер» и райчихинский «Амурский уголь».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа