Белогорские школьники превратили систему «Дневник.ру» в соцсеть

Белогорские школьники превратили систему «Дневник.ру» в соцсеть

Чиновники признали, что она гораздо безопаснее «ВКонтакте» или «Одноклассников»
21 марта 2013, 18:12
2432 1
Белогорск, 21 марта, portamur.ru. Белогорские школьники пользуются системой «Дневник.ру» как соцсетью, а их родители подписываются на смс-рассылку с оценками детей. Совет комитета по образованию сегодня обсудил популярность и перспективы всероссийской школьной образовательной сети.

В «Дневнике.ру» работают все школы Белогорска. С сентября прошлого года они выкладывают информацию об успеваемости учащихся, ведут электронный журнал и электронные дневники. Сейчас в образовательной сети сидят 76% зарегистрированных пользователей: 65% из них — родители, 84% — школьники. Все учителя также в системе.

— Педагоги активно работают в электронных журналах: выставляют текущие и итоговые оценки, записывают домашние задания, общаются с родителями, — рассказала директор ресурсно-информационного центра Екатерина Сергеева. — Статистика входов в электронный журнал в марте говорит не только об активности учителей, но и о заинтересованности родителей и учащихся.

Белогорцы активно пользуются возможностями «Дневника.ру» как социальной сети. Пользователи вступают в различные группы по интересам, создают свои события и проекты. Самая активная — школа № 1.  

«В сети «Дневник.ру» могут общаться только зарегистрированные участники — учителя, школьники, родители, что обеспечивает безопасность детей в Интернете. Это является безусловным преимуществом перед другими социальными сетями», — отметили в пресс-службе главы Белогорска.

Недавно горожане начали пользоваться еще одной услугой системы «Дневник.ру» — смс-рассылкой для родителей с оценками школьника. За март на нее подписались только десять мам и пап.  

Кстати:


В образовательной сети «Дневник.ру» зарегистрированы все школы Амурской области. В общей сложности в системе уже 27 596 школ, 4 161 016 учеников, 538 327 учителей и 2 134 026 родителей по всей России.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа