Белогорские школьники сделали более 120 новогодних мягких игрушек

Белогорские школьники сделали более 120 новогодних мягких игрушек

Подведены итоги детского конкурса
15 декабря 2010, 16:36
886 1
В Белогорске подведены итоги городского конкурса «Мягкая игрушка». Его участниками стали учащиеся школ №1, №5, №10, №11, №17, №200 и №201, Гимназии искусств, Дома детского творчества и Центра детского технического творчества. Ребята в возрасте от 7 до 14 лет изготовили 126 новогодних игрушек. Все они будут оформлены в выставку, которая откроется в Белогорском краеведческом музее.

— На конкурс принимались экспонаты высотой до 20 сантиметров, тема — знаки зодиака и символы года по восточному календарю, — рассказала специалист отдела по делам молодежи и спорту комитета по образованию Белогорска Жанна Мовчан. — Неудивительно, что среди работ преобладали символы наступающего года — кролики и кошки.

По решению жюри в возрастной группе 7-10 лет победил Илья Гончаров (школа №200). В группе 11-12 лет первое место завоевала Елизавета Лаврицкая (Дом детского творчества). В группе 13-14 лет лучшей стала Екатерина Линшина (школа №11).

Кстати, работы победителей и призеров конкурса будут отправлены на участие в одноименном областном конкурсе. Кроме того, по решению жюри решено отправить на область игрушки Екатерины Кодун (школа №5) и воспитанниц Дома детского творчества Елизаветы Бабрицкой и Любови Мищенко.

В конкурсе принял участие один ребенок с ограниченными возможностями. Ученик школы №201 Алексей Киселев сшил «Тигра на елке».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа