Белогорские школьники смогут побывать на Параде Победы в Москве

Белогорские школьники смогут побывать на Параде Победы в Москве

Администрация предлагает им поучаствовать в конкурсе «Я помню! Я горжусь!»
09 ноября 2009, 17:53
602
В Белогорске стартовал всероссийский детско-юношеский литературно-художественный творческий конкурс «Я помню! Я горжусь!», посвященный 65-й годовщине Победы. В конкурсе могут принять участие школьники — ребята от 7 до 17 лет. Конкурс проводится по инициативе минобороны РФ.

Конкурс будет проходить в трех возрастных группах по 8 номинациям. Участники должны будут представить не только творческую работу (живопись, графика), но и эссе на заявленную тему, а также ответить на вопросы исторической викторины.

Победители и лауреаты всероссийского конкурса смогут съездить в Москву и увидеть своими глазами Парад Победы на 9 мая. Расходы на дорогу, проживание, питание и экскурсионную программу для ребенка и его сопровождающего возьмет на себя минобороны РФ.

— Мы сейчас распространяем информацию о конкурсе по всем школам города, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь главы Белогорска Марина Зингер. — Дети выйдут с каникул и будут решать, принимать участие в конкурсе или нет. Работы участников принимаются до 1 марта, итоги конкурса подведут к 1 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа