Белогорские сироты провели летние каникулы в семьях

Белогорские сироты провели летние каникулы в семьях

Горожане откликнулись на акцию по временному «усыновлению»
17 августа 2010, 14:59
586
В этом году в Белогорске впервые была организована акция «Каникулы в семье». С ее помощью власти попробовали сделать каникулы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семейными и домашними.

Неравнодушных горожан оказалось трое. Участники акции на время летних каникул приняли в семьи пятерых детей-сирот — воспитанников интернатов № 7 и №20. Как отмечают специалисты отдела опеки и попечительства Белогорска, желающих принять на лето детей было гораздо больше. Однако многих испугала необходимость собирать пакет документов.

Для того чтобы взять ребенка на отдых, нужно было написать заявление в отдел опеки, предоставить справки о состоянии здоровья членов семьи. Кроме того, специалисты обследовали жилищно-бытовые и материальные условия семьи, в которую собирались отдать малыша.

— Заключение отдела о возможности пребывания ребенка в семье действительно в течение года с момента выдачи, — рассказала главный специалист отдела опеки и попечительства Белогорска Елена Ищенко. — Поэтому семейный отдых может продлиться и во время осенне-весенних каникул, и на новогодних праздниках.

На сегодняшний день в белогорских интернатах воспитываются более 150 ребят. Организаторы акции отмечают, что первый блин не оказался комом. «Каникулы в семье» станут в Белогорске традиционными.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа