Белогорские учителя устроили «Цветную неделю» для психологической разгрузки детей

Белогорские учителя устроили «Цветную неделю» для психологической разгрузки детей

Третья четверть — самая длинная и тяжелая для малышей
24 января 2012, 18:26
1662
В Белогорске в школе №1 проходит «Цветная неделя» для психологической разгрузки учеников начальной школы, сообщает пресс-служба главы города. Каждый день младшеклассники меняют цвета своего гардероба на цвет соответствующего дня. Кроме того, малышам разрешается приносить с собой в школу игрушки соответствующих цветов.

— Для ребят начальной школы третья четверть — нелегкое испытание. Она самая длинная и насыщенная по количеству усваиваемого материала, — отметила руководитель кафедры начальных классов школы №1 Наталья Рожик. — Мы организовали «Цветную неделю» с целью эмоционально-психологической разгрузки детей.

Понедельник был желтым днем. Сегодня — зеленый. Далее последует красный, синий и белый. Каждый день «Цветной недели» в школе начинается с линейки, на которой детям рассказывают, что символизирует тот или иной цвет.

К примеру, сегодня ребята в честь «зеленого дня» пели песню о кузнечике, в течение дня во всех классах прошла «Зеленая викторина». Завтра, в «красный день», школьники будут писать в рабочих тетрадях красной пастой. В «синий день» ребята освоят технику рисования в стиле гжель. Последний день учебной недели — белый — будет посвящен зиме.

Кстати:


В «Цветную неделю» учителя вовлекли более 400 школьников. В школе №1 насчитывается 16 начальных классов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа