Белогорские власти не знают, какие объекты министерство обороны должно передать в собственность города

Белогорские власти не знают, какие объекты министерство обороны должно передать в собственность города

Станислав Мелюков: «Единственный объект, по поводу которого не возникает вопросов — гарнизонный Дом офицеров»
17 марта 2011, 16:16
771
Вчера, 16 марта, в Белогорске обсудили передачу объектов министерства обороны РФ, находящихся на территории города, в собственность муниципалитета. Амурское министерство имущественных отношений предполагает, что военные должны передать жилищный фонд, объекты соцкультбыта, 27 котельных и сети. Однако руководство квартирно-эксплуатационной части на этот счет еще не получало никаких приказов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Все паспорта на объекты мы уже передали в Хабаровск в департамент имущественных отношений минобороны, — рассказал и.о. начальника ФГУ «Белогорская КЭЧ района» Виктор Казаков. — По поводу того, что необходимо передавать какие-то объекты муниципалитету, никаких распоряжений не было. Кроме того, в мае квартирно-эксплуатационную часть ждет реорганизация, и кто именно будет заниматься этим вопросом, неизвестно.

Глава Белогорска Станислав Мелюков обозначил еще несколько проблем.

— Непонятно, каким образом будут переданы городу военные котельные, так как большинство из них находятся на территории военных частей, — отметил он. —  Также остается открытым вопрос обслуживания объектов, находящихся в военных городках, так как они до сих пор имеют статус «закрытых». Единственный объект, по поводу которого не возникает вопросов — гарнизонный Дом офицеров.

Для принятия решения о передаче федерального имущества муниципалитету необходимо наличие письменного согласия Федерального государственного унитарного предприятия. На данный момент ни перечня имущества, ни согласия у белогорских властей нет.

Чтобы разобраться со всеми вопросами, Станислав Мелюков поручил комитету имущественных отношений подготовить запрос в департамент имущественных отношений минобороны. Кроме того, было принято решение создать комиссию, которая должна обследовать объекты и составить соответствующие акты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа