Белогорские власти взяли курс на развитие детского футбола

Белогорские власти взяли курс на развитие детского футбола

Скорее всего, малышам выделят стадион и пригласят тренеров
23 сентября 2010, 13:39
647
В администрации Белогорска прошло совещание, на котором чиновники обсудили развитие в городе детского футбола. Возможно, скоро у маленьких футболистов появится свой стадион, а тренеров в спортивных школах станет больше.

— В 2011 году планируется ввести в эксплуатацию новый стадион в микрорайоне «Амурсельмаш», — отметила замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. — Поэтому уже сейчас необходимо подготовить все для того, чтобы использовать возможности спортивного объекта не только взрослыми футболистами, но и детьми.

Сегодня в Белогорске работают 3 спортивные школы, в которых ребята занимаются баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, гимнастикой, различными единоборствами, спортивным ориентированием. Отделение детского футбола есть только в ДЮСШ №2. В штате работают 2 футбольных тренера.

— Стремление юных белогорцев играть в футбол очевидно, — сказал начальник городского управления по физкультуре и спорту Виктор Сорбалов. — Однако для развития массового детского футбола необходима не только хорошая материально-техническая база, но и квалифицированный тренерский состав. Важно сделать работу детского тренера привлекательной — и в плане заработной платы, и социальных гарантий.

Сейчас вопрос развития детского футбола разрабатывается в администрации Белогорска. Какие меры принять для развития этого спортивного направления, решит глава города Станислав Мелюков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа