Белогорские волонтеры теряют надежду найти Веру Захарову

Белогорские волонтеры теряют надежду найти Веру Захарову

Девочка пропала неделю назад: поиски не дают результатов
15 сентября 2014, 10:29
7033 9
Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в 10:00 в Белогорске около стадиона «Амурсельмаш» снова собрались все желающие помочь в поисках Веры Захаровой. По информации пресс-службы главы Белогорска, пока никаких результатов поиски не дают. Сегодня ровно неделя с того момента, как Вера не пришла домой из школы. 

— Народу все меньше приходит на поиски. Уже сколько прошло времени — неделя. А девочку так не нашли. Надежду теряют. Конечно, и новые люди подключаются, но все равно меньше добровольцев. Обыскали уже весь Белогорск и пригород. Сейчас поиски идут в близлежащих деревнях Белогорского района, — рассказал волонтер Юрий Симоненко. 

Юрий добавил, что недавно появилась еще одна версия западного экстрасенса по поводу судьбы Веры.

— Белогорцы, бывшие на западе, сходили к женщине со способностями. Она с порога рассказала им, что пришли они спрашивать о пропавшей девочке. Рассказала, что Веру удерживают, рассказала, где и кто. Всю эту информацию я передал в правоохранительные органы, — добавил волонтер.

Вчера девочке исполнилось 11 лет. Ученица шестого класса белогорской школы №11 пропала 8 сентября по дороге из школы домой. До сих пор о судьбе ребенка ничего неизвестно.

Мама ребенка рассказала, что к Вере за несколько дней до ее исчезновения с расспросами приставал неизвестный мужчина. Девочка не придала этому событию значения. Мужчину спугнул молодой человек, проходивший мимо. Этого очевидца просят отозваться и описать незнакомца, разговаривавшего с Верой. 

Кроме того, следователи ждут записи с видеорегистраторов белогорцев, которые 8 сентября в обеденное время проезжали в районе Амурсельмаш — Мясокомбинат. 

Сегодня на поиски Веры Захаровой направились 43 человека. Из них 30 — волонтеры. С ними еще 10 пожарных и 3 спасателя. Сейчас они обследуют один из районов города. Спасатели на лодках осматривают озера. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа