Белогорские юннаты получили оборудование на сумму почти 2 миллиона рублей

Белогорские юннаты получили оборудование на сумму почти 2 миллиона рублей

Многую технику педагоги и воспитанники учреждения увидят впервые
29 декабря 2010, 16:57
576
Белогорская станция юных натуралистов заняла 5 место во всероссийском конкурсе, который прошел в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы». Сегодня, 29 декабря, коллектив станции юннатов получил долгожданный приз.

— В посылке все то, что так необходимо и педагогам, и воспитанникам для научной работы, — рассказала директор учреждения Наталья Глазкова. — Многое, конечно, мы увидим впервые.

В перечне подарков 44 наименования: датчики расстояния, температуры, содержания кислорода, влажности, магнитного поля, дыхания, освещенности. А также телескопическая штанга, диск для определения прозрачности воды, комплект для экологических тестов, трубки для определения содержания углекислого газа, оксида серы, угарного газа, кислорода, прибор для определения уровня шума, набор для исследований GASTEC и многое другое.

Также натуралисты получили ноутбуки и необходимое программное обеспечение. Все это, говорит Наталья Глазкова, без сомнения найдет применение среди школьников, посещающих станцию юных натуралистов — их около 600 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа