Белогорский детский садик станет автономным, не дожидаясь 2012 года

Белогорский детский садик станет автономным, не дожидаясь 2012 года

Руководство решило начать работу в новом режиме с 1 октября
15 сентября 2010, 15:47
767 1
Муниципальные служащие администрации Белогорска отправились на учебу. Чиновники посетили семинар «Новая жизнь бюджетных учреждений», связанный с принятием нового федерального закона, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Напомним, закон вступит в силу 1 января 2011 года. С этого времени у школ, больниц, поликлиник, музеев и библиотек появится выбор: перейти в статус автономных  бюджетных учреждений, либо продолжить работу в прежнем режиме. Законом предусмотрен переходный период — до июля 2012 года. Выбрав автономию, учреждения смогут сами решать, сколько денег направить на оплату труда, сколько — на коммунальные расходы, сколько — на учебные.

В Белогорске автономии — не новость. В городе успешно работают уже 3 муниципальных автономных учреждения: «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города», «Единая диспетчерская служба» и «Ритуальные услуги». В ближайшее время должно заработать еще одно МАУ, на этот раз — в сфере образования. Муниципальное дошкольное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад №1» уже готово работать самостоятельно и оказывать дополнительные услуги дошкольникам. По словам руководства детского сада, работу в новом режиме планируется начать с 1 октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа