Белогорский горпарк откроется 29 апреля

Белогорский горпарк откроется 29 апреля

В планах дирекции покупка двух новых аттракционов — автодрома и батута
13 марта 2012, 17:18
816
В Белогорске началась подготовка городских парков к открытию весенне-летнего сезона. Из восьми механических аттракционов уже отремонтированы два — «Солнышко» и «Юнга». В конце апреля планируется провести пробный запуск аттракционов и их освидетельствование, сообщает пресс-служба главы города.

Договор на экспертное обследование аттракционов уже заключен. На эти цели в рамках долгосрочной городской целевой программы «Развитие и сохранение культуры и искусства в Белогорске на 2012 год» предусмотрено 220 тысяч рублей.

— В июне из внебюджетных средств учреждения планируется приобрести новый аттракцион — батут «Большая крепость» стоимостью 500 тысяч рублей, — рассказал директор МАУ «Объединенная дирекция городских парков культуры и отдыха» Юрий Приходько. — Кроме того, подготовлена площадка для установки нового аттракциона «Автодром». На месте бывшей баскетбольной площадки разобраны две трибуны, вскоре демонтируют баскетбольные стойки. Составлена смета для подводки электропитания нового аттракциона.

В текущем году в горпарке запланировано строительство нового административного здания. В амурское министерство культуры подана заявка на софинансирование строительства объекта из средств областной программы «Развитие и сохранение культуры и искусства на 2012-2015 годы».

Сейчас в парках благоустраивают территорию. Частично очищены от снега и мусора территории городского парка культуры и отдыха и парка микрорайона «Амурсельмаш». Во второй половине апреля там пройдут субботники.

Разработан и план проведения культурно-массовых мероприятий на летний период. Для посетителей горпарка готовы абонементы на аттракционы стоимостью от 500 до 1 000 рублей.

Открытие весенне-летнего сезона в городском парке культуры и отдыха состоится 29 апреля, в воскресенье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа