Белогорский железнодорожник, лишившийся руки, может получить страховку

Белогорский железнодорожник, лишившийся руки, может получить страховку

Прокуратура через суд требует признать случай, связанным с производством
29 января 2016, 10:07
1081
Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». Транспортная прокуратура требует восстановить нарушенные права белогорского железнодорожника, который в рабочее время попал под поезд и лишился руки. 

ЧП произошло 4 ноября в парке «А» станции Белогорск-2. Грузовым поездом был травмирован 28-летний составитель поездов. Мужчине пришлось ампутировать руку выше локтевого сустава. 

«По результатам расследования комиссией большинством голосов принято решение не связывать указанный несчастный случай с производством, поскольку, по её мнению, в случившемся полностью виноват сам пострадавший, который, не выполнив задание маневрового диспетчера, за несколько минут до получения травмы отклонился от заданного ему маршрута. Прокуратура с данным решением комиссии не согласилась, поскольку несчастный случай произошел в рабочую смену пострадавшего и на закрепленном за ним участке производства», — сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Транспортная прокуратура направила иск в Белогорский городской суд.

— Если случай признают связанным с производством, пострадавший работник железной дороги сможет получить крупную денежную компенсацию от РЖД за нанесенный вред здоровью, страховые выплаты. Также по закону инвалиды, получившие травмы на производстве, имеют право на более высокую пенсию по инвалидности, — пояснил старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора Владимир Сазонов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа