Белогорский район получил 15 миллионов рублей «на латание коммунальных дыр»

Белогорский район получил 15 миллионов рублей «на латание коммунальных дыр»

Деньги пойдут на ремонт теплосетей и на покупку котлов амурского производства
10 августа 2011, 16:53
656
Из регионального бюджета на модернизацию ЖКХ Белогорского района было выделено 15 миллионов рублей. Деньги пойдут «на латание коммунальных дыр». Сегодня объекты ЖКХ района готовы к зиме более чем на 60%. К сентябрю должны закончиться работы, которые проводятся на территориях сел в рамках региональной программы  «Модернизация коммунальной инфраструктуры Амурской области на 2011-2013 годы», сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

— В целом на подготовку к отопительному сезону запланированы работы на общую сумму в 28 миллионов рублей, — пояснил главный специалист отдела муниципального хозяйства администрации района Евгений Вакуленко. — Из них более половины выделено из областного бюджета.

Львиную долю средств — более четырех миллионов рублей — потратят на ремонт теплосетей и котельной в селе Томичи, остальные — на ремонт подземной теплосети в Великокнязевке, Некрасовке, капремонт котельной в селе Амурское и котлов в Никольском. На смену старым котлам придут новые, амурского производства.

— Котлы местного производства, безусловно, выигрывают в сравнении с барнаульскими, — отметил инженер компании-подрядчика Сергей Феофанов. — К примеру, в них есть так называемые продувочные вентили, которые помогают избавиться от загрязнений дымовых труб.

Между тем, чтобы сельчане не замерзли, району потребуется заготовить более 28 000 тонн угля. Как отметили в отделе муниципального хозяйства, работа идет по графику. На данный момент на площадки района уже завезено более 5 000 тонн твердого топлива.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа