Белогорский Центр развития образования перейдет на самоокупаемость

Белогорский Центр развития образования перейдет на самоокупаемость

Впервые за 10 лет город практически лишит это учреждение поддержки
03 ноября 2010, 15:47
1079
В Белогорске продолжается оптимизация расходов, связанных со сферой образования. С 1 января 2011 года городской бюджет перестанет финансировать работу Центра развития образования, за исключением оплаты коммунальных услуг и выполнения муниципальных заданий.

В следующем году учреждению дополнительного образования исполнится 10 лет. С начала основания оно оказывает платные образовательные услуги: репетиторство, довузовскую подготовку, обучение компьютерной грамоте.

— За год обучение здесь проходят до 800 школьников, — сказала директор ЦРО Наталья Кучер. — Кроме этого, на базе ЦРО можно подготовить к школе даже 4-летнего малыша и получить высшее образование дистанционно. Стоимость платных услуг, к примеру, репетиторства составляет от 110 до 270 рублей в час.

Все это время из городского бюджета выделялись средства на расходы по коммунальным платежам, заработную плату административному и техническому персоналу. В 2010 году, к примеру, на эти расходы предусмотрено почти 1,4 миллиона рублей. С 1 января 2011 года бюджет выделит лишь 416 тысяч на «коммуналку». Остальное учреждение должно заработать само. С нового года оно станет автономным.

Учитывая, что деятельность Центра направлена в большей мере на школьников, и на базе учреждения успешно реализовываются социальные проекты, в администрации не исключают финансирование муниципальных заданий, касающихся обучения детей-инвалидов, опекаемых и сирот.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа